Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Résultats du championnat des côtes d’armor!!

par Island Slalom Tour 26 Février 2013, 14:38 Divers

Le championnat des côtes d’armor open et espoir se déroulait les 9 et 10 février sur le spot de Trestraou organisé par le SISC! ce championnat a été un succés avec de nombreux participants!Alexis Deniel conserve son titre en longboard!Vous trouverez les résultats ci-dessous! 

  Seven Island Surf Club

 

http://www.7islandsurfclub.com/

 

Bodyboard Ondines
  Nom
1 MORTAMET Pauline
2 DENIEL Jill
3 SAMSON Marie
4 LE CORNET Morgane
5 MALACARNE Loeva
5 JOUAULT Maëlys
   
Longboard Open
Rang Nom
1 DENIEL Alexis
2 KERMOAL Nicolas
3 ZAMPESE David
4 GUILMOTO Julien
5 LE MOAL Malo
5 BROUDIC Ederne
7 DAUGUET Mael
7 DAUGUET Stephane
7 ASTIE Valentin
10 LE BOUDER Yannick
10 MORTAMET Nicolas
10 SOULAINE Maël
13 MARIOTTE Léo
13 PEIGNEY Pierre
13 DURAND Sebastien
13 EVEN Gurvan
13 BRELIVET Kevin
13 KERMOAL Hugo
19 GUIGNARD Anthony
19 DURAND Hugo
19 RICHEUX Corentin
   
Longboard Espoirs
Rang Nom
1 DAUGUET Mael
2 LE MOAL Malo
3 ASTIE Valentin
4 MORTAMET Nicolas
5 MARIOTTE Léo
5 BROUDIC Ederne
7 DURAND Hugo
7 PEIGNEY Pierre
9 ALRAN Matteo
9 GUEZENEC Florent
9 GUIGNARD Anthony
9 KERMOAL Hugo
13 DENIEL Titouan
13 MARIOTTE Noé
13 ASTIE Tom
13 EVEN Gurvan
Surf Ondines
Rang Nom
1 MORTAMET Pauline
2 DENIEL Jill
3 MALACARNE Loeva
4 SAMSON Marie
5 COUTY Ylane
5 BINET Estelle
7 COUTY Jade
7 LE CORNET Morgane
9 JOUAULT Maëlys
   
Surf Open  
Rang Nom
1 GUILMOTO Julien
2 DAUGUET Mael
3 DENIEL Alexis
4 PEIGNEY Pierre
5 MORTAMET Nicolas
5 LEMPERNESSE Camille
7 SOULAINE Maël
7 BROUDIC Ederne
7 MAHE Donovan
10 EVEN Gurvan
10 DURAND Hugo
10 LE MOAL Malo
13 ASTIE Valentin
13 RICHEUX Corentin
13 ROUGET Mickael
13 KERMOAL Hugo
13 DURAND Sebastien
13 BRELIVET Kevin
19 MALACARNE Kevin
19 TIBLE Alexandre
19 GUEZENEC Florent
19 MARIOTTE Léo
19 GUIGNARD Anthony
19 KERMOAL Nicolas
25 TIBLE Nicolas
25 DAUGUET Stephane
25 MOUILLE Antoine
   
Surf junior  
Rang Nom
1 DAUGUET Mael
2 MORTAMET Nicolas
3 LE MOAL Malo
4 BROUDIC Ederne
5 TIBLE Alexandre
5 ASTIE Valentin
7 MARIOTTE Léo
7 EVEN Gurvan
9 LE DRUILLENNEC Simon
   
Surf Minimes
Rang Nom
1 PEIGNEY Pierre
2 DURAND Hugo
3 ASTIE Tom
4 GUEZENEC Florent
5 MARIOTTE Noé
5 GUIGNARD Anthony
7 KERMOAL Hugo
7 DENIEL Titouan
7 ALRAN Matteo
10 LE MARTRET Noe
10 PRIMAULT Pierre
10 BOULIC Vincent
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

commentaires

Haut de page