Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Résultats Championnats de Bretagne Espoit Surf/SUP/Long 2013

par Island Slalom Tour 4 Juin 2013, 17:03 Divers

Le championnat de Bretagne espoir s'est déroulé fin Mai et de nombreux riders sont venus assurer le spectacle avec ben Carpentier,Adrien Boedec, Hugo Tosseti...Vous trouverez les résultats ci-dessous

 

  Adrien-Boedec-phenum-juanito-surfboards-surf-la-to-copie-1.jpg

Adrien Boedec,champion de bretagne de surf junior en action!pas le jour du championnat!

http://ist2011.over-blog.com/article-interview-adrien-boedec-rider-phenum-and-juanito-surfboards-106728183.html

 

 

Longboard Espoir  
  Nom Club
1 DAUGUET Mael Seven islands surf club
2 CARPENTIER Benoit Minou Surf Club
3 LAGARDE Dylan Kangourou Surf Club
4 ASTIE Valentin Seven islands surf club
5 LE MOAL Malo Seven islands surf club
5 JULITTE Theo Spirit surf club
7 MOALIC Dorian Kangourou Surf Club
7 MASSE Arthur Kangourou Surf Club
9 VOLANT Mathis Kangourou Surf Club
9 TOCQUER Francois Greenpig surf club
11 MUSELLEC Hugo Ujap-quimper surf club
11 BROUDIC Ederne Seven islands surf club
     
Longboard Espoir Ondine  
Rang Nom Club
1 EMERY Benedicte Ujap-quimper surf club
2 QUERE Noemie Ujap-quimper surf club
3 GUIGO Jeanne West surf association
4 MORTAMET Pauline Seven islands surf club
5 DENIEL Jill Seven islands surf club
6 BODERE Chloe Kangourou Surf Club
7 KALKSTEIN Lou Greenpig surf club
     
SUP Espoir    
Rang Nom Club
1 CARPENTIER Benoit Minou Surf Club
2 DAUGUET Mael Seven islands surf club
     
     
     
SUP Espoir Ondine  
Rang Nom Club
1 BUFFET Eloïse West surf association
2 QUERE Noemie Ujap-quimper surf club
3 EMERY Benedicte Ujap-quimper surf club
4 DENIEL Jill Seven islands surf club
5 MORTAMET Pauline Seven islands surf club
5 GOASGUEN Illona West surf association
7 LE GUENIC Mathilde Ujap-quimper surf club
7 GUIGO Jeanne West surf association
9 JOUAULT Maëlys Malicorne Surf Association
9 DREAN Hélène West surf association
11 DEVAUX Justine West surf association
11 BINET Estelle Seven islands surf club
13 MICHELIZZA Maude Ujap-quimper surf club
13 LAGADEC Anna Minou Surf Club
     
Surf Junior    
Rang Nom Club
1 BOEDEC Adrien Kangourou Surf Club
2 FAUJOUR Timothe Surfing club de crozon
3 LATOURTE Leo West surf association
4 BROUDIC Ederne Seven islands surf club
5 HENOT Hoel Kangourou Surf Club
5 AUBRY Antoine Ujap-quimper surf club
7 SIMON Thomas Minou Surf Club
7 CARPENTIER Benoit Minou Surf Club
9 DELACROIX Pierre-Louis West surf association
9 ASTIE Valentin Seven islands surf club
11 OULHEN Quentin Tomahawk bodyboard club 
11 EVEN Gurvan Seven islands surf club
     
Surf Cadet    
Rang Nom Club
1 LAGADEC Sam Minou Surf Club
2 LE PENNEC Frederic West surf association
3 DAUGUET Mael Seven islands surf club
4 FLOCH Louis West surf association
5 PORTIER Morgan Spirit surf club
5 LEROY Tino West surf association
7 JOUANNEAU Lucas Kangourou Surf Club
7 TREBAOL Kilian Ujap-quimper surf club
9 MORTAMET Nicolas Seven islands surf club
9 LE MOAL Malo Seven islands surf club
11 LE GUYADER Enzo Ujap-quimper surf club
11 FAURE Aurelien Minou Surf Club
13 MARIOTTE Léo Seven islands surf club
13 LAMBERT Irois Ujap-quimper surf club
     
Surf Minimes  
Rang Nom Club
1 BUFFET Aurelien West surf association
2 JULITTE Theo Spirit surf club
3 HIDOUX Ettore West surf association
4 DEVAUX Valentin West surf association
5 RICOUART Maxime West surf association
5 TOSETTI Hugo Ujap-quimper surf club
7 GRIESSEMANN Enzo Spirit surf club
7 CANEVET Titouan Ujap-quimper surf club
7 DURAND Hugo Seven islands surf club
10 BASSEMON Romain Madeo surf club
10 PEIGNEY Pierre Seven islands surf club
10 CLECH Corentin Kangourou Surf Club
13 ALRAN Matteo Seven islands surf club
13 GOASGUEN Tom West surf association
13 GUEZENEC Florent Seven islands surf club
16 KERMOAL Hugo Seven islands surf club
16 PINSON Briac Minou Surf Club
16 GUERNALEC Noe Greenpig surf club

commentaires

Haut de page