Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Championnat de la reunion de Bodyboard/Bodysurf/Longboard 2013

par Island Slalom Tour 19 Mai 2013, 10:25 Divers

Voici les résultats du championnat de la Reunion de Bodyboard/Bodysurf et Longboard! Charly Chapelet devient Vice champion Open 2013!!Bravo à lui et à tous les compétiteurs de cette grand fête de la glisse!

 

Charly-Chapelet-6.jpg

Charly en invert

 

Bodyboard Ondine  
Rang Nom
1 HOARAU Janique
2 DAVILA Camille
3 TORDEUX Sophie-Charlotte
   
Bodyboard Open  
Rang Nom
1 GRENIER Laury
2 CHAPELET Charly
3 GILLIS Arnaud
4 BOULANOUAR Jerome
5 CAVIER Ziggy Jack
5 GOURAMA Olivier
7 VALOGNES Enzo
7 VISTOT Mathieu
9 MICHAUD Tanguy
9 MAYNADIER Quentin
9 ITEMA Gerard
9 BORGOMANO Damien
13 RIVIERE Alexandre
13 SENESCAT Norbert
13 ASSING René-Claude
17 MILELLA Mathieu
17 FLEURY Valentin
17 BUGGLE Arthur
   
Bodyboard JUNIOR  
  Nom
1 LODEHO Clement
2 BORGOMANO Damien
3 GILLIS Arnaud
4 MAYNADIER Quentin
5 SUCCAUD Arthur
5 BECHU Alex
7 SORLIER Hagal
7 CAVIER Ziggy Jack
9 FLEURY Valentin
9 ETHEVE Nicolas
   
Bodyboard cadet  
Rang Nom
1 DELAGE Milo
2 SERRE Oscar
3 BUGGLE Arthur
4 MICHAUD Tanguy
5 DARGELOS Tamanui
7 OBREGON Milan
   
Bodyboard Minime  
Rang Nom
1 DEMARTIN Léo
2 NEWTON Matthieu
3 THIALET Merlin
4 RAYBAUD Lucas
5 SECRETTAND Enzo
   
Bodysurf  
Rang Nom
1 SENESCAT Norbert
2 MILELLA Mathieu
3 BOULANOUAR Jerome
4 MONDON Jerome
5 DELUERMOZ Siegfried
   
Drop Knee  
Rang Nom
1 DE LAPELIN DUMONT Yves
2 ITEMA Gerard
3 RIVIERE Alexandre
4 CHAPELET Charly
5 SENESCAT Norbert
5 GOURAMA Olivier
7 VALOGNES Enzo
7 RICHARD Thomas
7 ASSING René-Claude
10 MAYNADIER Quentin
10 HUET David
   
   
Longboard ondine  
Rang Nom
1 ALBERT Jessie
2 SICUTERI Julie
3 LABARRERE Maohi
4 LABARRERE Xuly
   
Longboard ondine espoir  
Rang Nom
1 LABARRERE Maohi
2 LABARRERE Xuly
   
   
longboard open  
Rang Nom
1 COUZINET Jorgann
2 MEYNIEUX Aurelien
3 CORET Martin
4 HERAULT Francois
5 BEVIERE Aymeric
5 GAUDARD Louis
7 MONDON Jerome
7 BEVILACQUA Hugo
9 LESCARRET Stephane
   
Long espoir  
Rang Nom
1 CORET Martin
2 GAUDARD Louis
3 BEVILACQUA Hugo
4 LIAUTIER Leo
5 DELORT Enzo

commentaires

Haut de page